ГСВГ. Дрезден. 68 понтонно-мостовой полк. п/п 43435

Объявление

Форум
Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГСВГ. Дрезден. 68 понтонно-мостовой полк. п/п 43435 » 68 Бранденбургский ... » 68 Бранденбургский .... п/п 43435...


68 Бранденбургский .... п/п 43435...

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

http://s2.uploads.ru/t/YTwUA.jpg

Ну а это наши КрАЗы

Отредактировано юрась (2011-03-02 09:28:44)

0

12

юрась првет!! Ну за фотки от всего форума считается  :flag:  Цвингер...дааа, сколько воспоминаний, классно...
фотки я отреставрирую в фотошопе и перезагружу, если появится желание, сбросишь себе на комп.

юрась написал(а):

ну а это наши КрАЗы

Это по моему уже 255 ые, а мы застали 214 ые, колёса уже и выше, а потом парк меняли на 255. Какие спецы были по технике, самородки...

юрась написал(а):

а по фото ты прав,  стороны по путал о радости, что увидел тех с кем служил. ведь на этой фотке мог быть я (откуда она у тебя?),мы готовились в наряд с-т Чекашкин деж. по КПП я и Лучкив дневальными по КПП, а с-т Афанасьев Деж по штабу или в караул в(ведь первый пост был сержанский)   они пошли в чепок до развода я остался в казарме а когда пришли что Лучкив сказал что зря я  не пошёл нас сфоткалиу памятника,   я ещё видел эту фотку в дембельском альбоме.

Да я уже писал, что через 13 лет после дембеля, попал в полк, взял турпутёвку в Германию узнав, что Дрезден есть в маршруте. Когда были в Дрездене ушёл из группы и уехал в полк, ничего не забыл, ни маршруты трамвайные, ни остановки, как будто и не уезжал... Когда пришёл к проходной полка, увидел что на пятачке стоят офицеры, дежурному по КПП отдал паспорт и фотку у развёрнутого знамени части и попросил показать офицерам...оказалась на пятачке стояли командир полка и все со штаба....они все удивлённо обернулись, а дежурный по части подошёл и проводил к офицерам, я представился и сказал, что служил в 4 роте и потом полковым электриком...они были в шоке, батя говорит, что в истории его службы не было ещё такого случая, что бы дембель в гости приезжал...сказал деж. по части, что бы проводил куда захочу... побродил по полку, посидел на своей кровати в хоз. взводе, потом у дежурного дома выпили по чашке чая... это было перед 9 мая, в сумке у меня лежал 2 литровый пузырь с ручкой, столичная, была такая, вёз с Союза, замотал в плащ и довёз, а так грузчики в аэропорту багаж с разгону кидали (грузили), через голову и у многих, кто с собой брал, бутылки разбились....Ну в общем задарил бутыль, сказал пусть за победу, за тех кто не вернулся, за дембелей и за всех нас по пять грам, как соберуться, примут.  За что получил благодарность )))) от лица службы ))) Я знаю у немцев водка была не подарок, мы брали по 13 марок, 700 грамовые пузыри с башенкой, костылями называли...ну если грам лишнего примешь, то очень болезненно на следующий день ))))
Ну когда уже уходил, сфотал ребят, которых ты видишь...ещё были фотки, много, но как уже писал, в фотоателье мне плёнки ушатали...осталось только то, что сам проявлял и печатал. Есть ещё немного, отсканирую выложу.

ЗЫ. Полк и ребята и лагеря, зимние и летние, снились постоянно, пока не побывал там...вот и верь не верь про душу, побывал и всё успокоилось, словно частица души оставалась в полку и всегда напоминала о себе....пока не соединилась вновь...но это лирика )))

0

13

юрась написал(а):

чтобы вода сошла и когда капнули то там обнаружили склад с боеприпасами 1933 года, вот тогда и показали мы что мы ещё и сапёры

Офигеть!!!! Вот где ребята стоят на фотке, за их спинами там крыша, там боксы тоже были не помню кажись нашего батальона и роты. Так вот когда, стал электриком со мной работала бригада немцев монтажников, мы меняли почти все кабеля и прочее эл. оборудование, по полку. Иногда утром вместо физзарядки и кросса в моё распоряжение давали человек 10-15 солдат, что бы прокопать траншею под кабель... и один раз траншею подвели к стене бокса, что бы поставить эл.ящик и ввести кабель во внутрь...слышу один солдатик зовёт возбуждённо, подошёл, а он копал около фундаменты и лопата в железное упёрлась...когда раскопали, там в тряпках замотанно стволов 12-15, уже точно не помню, разного оружия немецкого, вальтер и прочая хрень, ржавое но восстановить можно. Я один ствол курканул, остальное дежурному по части сдали... но через недельку, когда я ствол надраил и привёл в рабочее состояние, ко мне подошёл, полковой комсомолец, кажись старлей был, фамилия или Красильников или Красников и говорит: " Если хочешь, на дембель нормально уехать, верни ствол, нет будем и трусы проверять" пришлось отдать, потому что в чемодане фоток куча и всякого, что тогда везти запрет был. Потом он сам же и сказал, кто заложил (из копщиков траншеи  :mad:  :stupor:  :D   )  Так что, там наверно не один "клад" находили...

0

14

на фотке за береговым звеном боксы развет взвода тамих БРДМ
а эти наши 4 роты, а откуда фотографировали там боксы 5 роты.
на этом месте тепер наверное пожарка?

0

15

юрась написал(а):

на этом месте теперь наверное пожарка?

Со временем наверно ничего не останется. Хорошо, что фотки сохраняют. Кадыкалову Юрию тоже большое спасибо, внёс свою лепту, побывал в полку не так давно, сделал отличные фото.

ЗЫ. Фотки я малость подправил.

0

16

огромное спасибо за фотки, фотошом тварит чудеса.
у меня не так много фоток у нас небыло фотогрофа, что еще найду то скину
ведь за столько лет и множественные переезды они потеряли  вид
я же после 2-х лет службы на дембель со своими не ушёл а пошёл в школу прапоршиков
в Бранденбург а через пол года приехал в часть, меня хотели оставит водителем-инструктором,
побыл два дня посмотрел что изменилась за пол года своих сослуживцев увидел с ротным "пообщался"
но места в полку не нашлось и меня отправили в г Вурцен 30 км от Лейпцига там я и служил до вывода
до мая 1991 ну а затем в союз в Ивано-Франковскую область, так вот до 1991 года я в 43435 заежал раз 5
как только машина была подомной и выезд был в Дрезден.
А по поводу кразов это 255 Б, и 1987 примерно летом парк 4 роты обновился новыми кразами но тоже 255 В
красота камазовская тормозная система теплые работали как часики а старые под разборку это и был
дембельский аккорд разобрать все до винтика.
очень часто вспоминаю Крейниц (летние и зимние лагеря) учения на Магдебургском полегоне, сбросы на Шпрее
и Эльбе при "понтонёрской погоде" и караулы на губе ведь я возил караул на Зиле 131,
но когда услышу где небуть "марш словянки" то сразуже мысли на плацу в 43435 уход Дембелей. аж задушу берет.

0

17

юрась написал(а):

но когда услышу где небуть "марш словянки" то сразуже мысли на плацу в 43435 уход Дембелей. аж задушу берет.

Эт точно...иногда дома врублю на акустику на всю мощь...слов нет, грамотный человек сочинил и в тему ))

юрась написал(а):

огромное спасибо за фотки, фотошом тварит чудеса

Не за что )) если что надо ещё, не проблема сделаем...

юрась написал(а):

очень часто вспоминаю Крейниц (летние и зимние лагеря) учения на Магдебургском полегоне, сбросы на Шпрееи Эльбе при "понтонёрской погоде"

Лагеря уж точно не забыть, особенно зимние...сколько пеньков по наряду скорчевали, немцы до сих пор должны платить )))
Есть прикольные истории про лагеря, потом расскажу...в другой теме или КУРИЛКЕ )))
И ещё вопрос один про стрельбище...потом. Ща уже спать хочу вырубаюсь, у нас 20 минут третьего (ночи  :O )

0

18

спокойной ночи.
у нас 22.44 часа.
нашел еще фотки постораюсь по быстрей скинуть.
ну а пеньки в лагерях это сила сам корчевал за курение.

0

19

http://s2.uploads.ru/t/wMKlg.jpg

В ленкомноте 4 роты.

Я и Гришка Фоминых(старшина)

http://s3.uploads.ru/t/2SFlR.jpg

1 взвод 4 роты Крейниц, август 1986 признан лучшим в ГСВГ, по установке минного поля. 
Норматив на отлично более 20 минут, установили за 10 с копейками. Ставили мины там где парк машин был,
на фотке с левой стороны, а с правой был лагерь. может ты там пни корчевал? лично я рядом у полаток и за ними.

Отредактировано юрась (2011-03-06 21:50:48)

0

20

http://s2.uploads.ru/t/6QZYt.jpg

Фоминых Гришка у стеллы БМКТ, сзади клуб.

0


Вы здесь » ГСВГ. Дрезден. 68 понтонно-мостовой полк. п/п 43435 » 68 Бранденбургский ... » 68 Бранденбургский .... п/п 43435...